Четверг, 28.03.2024, 14:46:56
Вы вошли как Мимо проходил | Группа "Гости" | RSS
Сайт Гильдии Angels of Blood
Главная | Как начать зарабатывать зени оО - Форум | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snoopy  
Форум » Гайды и Советы » Наши гайды » Как начать зарабатывать зени оО (Для начинающих и не только))
Как начать зарабатывать зени оО
ДрорДата: Суббота, 04.07.2009, 12:57:31 | Сообщение # 1
Жаждущий крови
Группа: Полу-Боги
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Деньги правят миром? Возможно...

Предисловие:
Данный гайд был взят мной с форума Ragnabase.
ВНИМАЙТЕ

МАГАЗИН

Для открытия магазина нужно сложить вещи в телегу. В магазин выставляется только то, что лежит в телеге.
Открыть окно навыков (Alt+S) и выбрать открыть магазин.
Перенести товар, выставить цену и написать название.
Всё. Магазин работает.
Вы не можете видеть вывеску магазина над своей головой. Ее видят другие.

Если вы торгуете химом и при этом ваш гом бьет мобов то учитывайте что гом не будет пользоваться магией.
Например ванил во время торговли через магазин наносит только физический урон. Магия блокированна.

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК (небольшие примеры)

Первый, самый первый, способ заработка от 10к до 100к можно получить еще не начав играть.
После создания новиса и попадания в центр тренировок можно до 10 лвл заработать 10к.

Способ заработка:
- собирать ВСЕ что выбил сам и выбили и бросили другие.
- после перевеса 50% умереть и продать все торговке бататами. (оставить бутылки т.к. по 300-400 зеней за штуку можно продать позже, остальное по выбору)
- таким образом до 10 лвл набирают около10к (неплохо для начала)

Я прокачал новиса до 45 лвл (под суперновиса, это был мой первый чар в РО) в центре за 4 дня и собрал более 80к (поздно сообразил как заработать).
После выхода я продал бутылок еще на 200к. Для этого просто сел с чатом "Продам бутылки по 300"

Заработок до 100к в день.

Теперь перейдем непосредственно к заработку в самой игре.
Есть несколько типов заработка: периодический и стабильный.

[color=blue]Рассмотрим периодический заработок.[/color]
(цены приведены для примера)
Периодический заработок это просто сбор-скупка/продажа какого-либо лута.
Например я за день собрал 100 стеблей и выставил их на продажу по 800 зеней.
Проблема в том что я могу простоять с ними от пяти минут до 2-3 дней. Все зависит от места где встать, текста в названии магазина (очень сильно зависит), продажной стоимости, просто везения.
Поэтому этот заработок и является периодическим.
Выручка в результате продажи составит 80к что очень мало за 1-3 дня. (Сбор стеблей + время на продажу).
Если я встал в МСК с объявлением "куплю стебли по 400" то в зависимости от наличного капитала (предположим 200к), наличия конкурентов и везения я скупил за 1-4 часа 500 стеблей. После чего продал их в пронте по 800. Сколько времени займет продажа я уже говорил. В результате выручка за теже 1-3 дня составит 200к. Тоесть я удвою капитал.

Для несообразительных поясняю:
- ВЫРУЧКА ЗА ДЕНЬ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 70К ДО 200К! (200к при супер везении, сильно на это не расчитывайте)
- НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ БЫСТРОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРА.
- Думаю что теперь все все поняли. Это просто СЛУЧАЙНЫЙ ЗАРАБОТОК.

Если вы решили продать какой-либо товар, но не знаете по какой цене его выставить то:
- заходите по этой ссылке и смотрите ценовой диапазон на этот товар.
- выставляйте цену по своему усмотрению, но помните: дороже поставите дольше просидите, дешевле быстрее продадите, но выручка будет меньше.


В маркетинге есть два варианта стратегии:
- прибыль за счет высокой цены
- прибыль за счет большого оборота товара

Лично я пользуюсь вторым, но многие неплохо получают пользуясь первым вариантом.

ВЫБЕРАЙТЕ ВАШ ПУТЬ И ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ниже указаны примерные цены для нормальной покупки и быстрой продажи (цены по состоянию на лето 2008 года). Лучше пользуйтесь базой ]торговцев в Пронтере.http://chaos.raggame.prontera.ru/

ЦЕНЫ НА ТОВАР: ПОКУПКА\ПРОДАЖА

стебель - 400\800
белый лист - 400\800
синий лист - 2500\3500
клубника - 400\1000
бутылки - ....\350-450

- бутылки хорошо бить в муравейнике

От себя добавлю:
Ну, а если кого интересует то можно делать в день стабильно 3-5кк не сильно напрягаясь.
Правда на перепродаже другого товара (не зелий). НО..... это отдельная тема и если ее раскрыть то рынок рухнет.
Иногда и по 20-25кк выходит, правда редко. Приходится много суетится.
Кстати за один-два часа можно иметь эти же деньги (3-5кк) выбивая кое какой лут (секрет фирмы)

МЕХАНИКА ТОРГОВЛИ ("секретный" гайд)

Все здесь изложенное я прошел сам и даю только то, что знаю лично.

Заработок от 100к до 1кк в день(приблизительно 10 часов игрового времени)

Способ заработка перепродажа.
СОДЕРЖАНИЕ:
ЧАСТЬ 1: ПОДГОТОВКА ТОРГОВЦА
ЧАСТЬ 2: НЕПОСРЕДСТВЕННО ТОРГОВЛЯ
ЧАСТЬ 3: ДЛЯ НЕТЕРПЕЛИВЫХ И НЕПОНЯТЛИВЫХ

ЧАСТЬ 1: ПОДГОТОВКА ТОРГОВЦА
Данный заработок возможен только при наличии торговца.
Для этого лучше всего завести второго персонажа с профессией торговца или развивать торговца первым для получения наличности.
(Легче будет развивать второго персонажа. Всегда живые деньги.)

Для торговца заточенного под перепродажу товаров из магазина нужно развить следующие навыки:
Увеличение носимого веса - 5 (+ 200 для каждого раза (+1000))проходная для других навыков
Скидка - 10 (скидка при покупке товаров в любом магазине у НПЦ 24%)
Телега - 3 (скорость передвижения 65% от нормальной)
Открыть магазин - 2 (в магазине 4 ячейки под товар)

Итого 20 джобов

Я считаю что это тот минимум с которым можно зарабатывать 1кк за 10 часов. Если кто сомневается уточню, что это параметры моего торгаша (чисто торгаша) и я им стабильно зарабатываю за 10 часов до 1,2кк. Главное найти эти 10 часов. Ну или 100к за час. За каждый час.
Возможно кто-то решит увеличить колличество ассортимента в своем магазине. Тогда нужно прокачать магазин до 10 и получить 12 ячеек под товар. Вес в телеге не увеличивается и всегда равен 8000

Если вы вдруг решили прокачать супер пупер торгаша(только для торговли)с параметрами (первая профессия):
Вес - 10
Наценка - 10
Скидка - 10
Телега - 6
Магазин - 10
Идентификация - 1
Изменить вид телеги - 1
Маммонит - 1
Безумный крик - 1
или еще что-нибудь...

ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

Прокачивать торгаша до 40-50 джоба не выгодно по времени. Гораздо быстрее в этом же аккаунте или другом создать второго торгаша и прокачать у него (например):
Вес - 5
Скидка - 3
Наценка - 10 (продажа лута и вещей в магазине с наценкой 24%)
Телега - 1
Идентификация - 1(определение неизвестного шмота без лупы)

Итого 20 джобов

Поясняю: прокачать два раза по 20 джобов в разы быстрее чем один раз до 40 джоба, ну и легче соответственно.
Вещи передавать можно через Кафру (один общий склад для всех персонажей одного аккаунта).

ЧАСТЬ 2: НЕПОСРЕДСТВЕННО ТОРГОВЛЯ

Итак с выбором параметров торговца для магазина мы определились. Теперь самое интересное:
1. где торговать?
2. ассортимент: как его выбирать для максимальной прибыли?
3. чем торговать?
4. какие вывески делать в магазине и почему?
5. типы покупателей?
6. когда торговать: дни, часы?

ПРОНТА!!!!!!!!! БЕДНАЯ ПРОНТА!!!!!!!!!!!!!!

В данном разделе я приведу КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР своего заработка в Пронтере за 10 часов игры.
Я буду описывать ТОЛЬКО СВОЙ опыт и наработки. Я абсолютно не боюсь вашей конкуренции так как:
- я как настоящий барыга никогда не расскрою ВСЕХ своих секретов
- я привожу эти примеры без опаски так как если вы все да еще и сразу все начнете делать то что я опишу ниже вы составите друг другу ТАКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ, что останетесь совсем без дохода
- для постоянного заработка вам нужно понять ПРИНЦИП ИЗУЧЕНИЯ РЫНКА И СПОСОБОВ ТОРГОВЛИ. Место для торговли вам придется искать самостоятельно или торговать в пронте там где и я

1. ГДЕ ТОРГОВАТЬ?
Я торгую в Пронтере возле магазина с зельями.
Место для торговли выбранно в связи с тем, что там постоянно проходит большое колличество народа.(Для сведения там собирается одновременно до 2-6 торговцев ПЕРЕД МАГАЗИНОМ и 2-5 торговцев В МАГАЗИНЕ).
Если вы захотите торговать в любом другом городе то вы должны определиться в следующем:
- какую профессию получают в этом городе,
- какой товар можно перепродать этой профессии с максимальной выгодой и что берут чаще всего
Основной упор на профессию. Если в этом городе получают профессию мага значит там возле ОСНОВНОГО МАГАЗИНА ДЛЯ МАГОВ можно встать с товаром для продажи. И так в любом другом городе Раггейма. Даже в самой Пронтере много магазинов. Я например покупал в Пронтере щиты по 500 зеней и продавал их возле южных ворот (или за воротами) по 1-5к. Вы не поверите но их покупали :$ Правда немного но тем не менее... навар 200-1000% со щита. Такие предметы будут брать те кто недавно в игре и вот на таких можно делать часть своего упора в торговле. Главное правильно выбрать место торговли.

2. АССОРТИМЕНТ: КАК ЕГО ВЫБИРАТЬ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ?Лично я сделал следующее: (повторю что это мой личный пример торговли зельями и т.п. в Пронтере)
1. посмотрел МАКСИМАЛЬНУЮ разницу между обычной покупкой и покупкой со скидкой 24%
2. составил НА БУМАГЕ список ВСЕХ товаров магазина
3. купил ВСЕ товары, но небольшими партиями по 50 штук каждого
4. выставил все товары в магазине (12 ячеек под торговлю)
5. ЗАПИСАЛ за какое время я продал какие товары (например зеленое зелье я продавал неделю 100 штук )
6. в результате получил список товаров которые продаются БЫСТРЕЕ ВСЕГО. Взял товары, из этого списка, с максимальной прибылью и стал торговать только ими.

3. ЧЕМ ТОРГОВАТЬ?Рассматривается только торговля перед или в магазине зельями в Пронтере

1. В МАГАЗИНЕ у меня был следующий ассортимент с ПОЛНОЙ загрузкой магазина (колличество товара в магазине\цена БЕЗ конкурентов):
- белое зелье 200\1100 навар с 1 зелья 188 зеней
- зелье пробуждения 100\1400 навар с 1 зелья 260 зеней
- концентрат пробуждения 100\750 навар с 1 зелья 142 зени
- крыло бабочки 100\280 навар с 1 "уха" 52 зени
- крыло мухи 400\58 навар с 1 мухи 13 зени

2. ПЕРЕД МАГАЗИНОМ следующий ассортимент с ПОЛНОЙ занрузкой магазина (колличество товара в магазине\цена БЕЗ конкурентов):
1 вариант:
- белое зелье 366\1100
- зелье пробуждения 100\1400
- зелье концентрации 100\750
2 вариант:
- белое зелье 433\1100
- зелье пробуждения 100\1400

4. КАКИЕ ВЫВЕСКИ ДЕЛАТЬ В МАГАЗИНЕ И ПОЧЕМУ

Я приведу свои варианты вывесок с комментариями для каждой из них.

"РАСХОДКА" - вывеска говорит что вы торгуете раходниками типа: белое зелье, пробуждение, концентрации, крылья мухи и бабочки и т.п.
"еще дешевле" - когда я постоянно слежу за ценами конкурентов и сбиваю им цены. Как только они не выдержав уходят я поднимаю цены.
"Для ГВ" или "Всё для ГВ" - торговать когда идет ГВ
"Всё для МСК" - торговля в МСК
Самое важное в этом только одно. У вас должна быть (желательно) постоянная вывеска. По которой вас будут узнавать и постоянное место где вы стоите с магазином.
Можете так же одеть что нибудь заметное чего нет у других торгов. Какую нибудь шляпу и т.п.

5. ТИПЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Все покупатели делятся на ТРИ ТИПА:
1) покупают в основном ПЕРЕД МАГАЗИНОМ
2) покупают В МАГАЗИНЕ
3) НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ (они приходят сдать лут)

Первая категория это в основном те кому не хочется или просто лень тратить время на заход в магазин. Они покупают то что им нужно (если это у вас есть) и сразу уходят. Я торговал сразу 2 торгашами и В МАГАЗИНЕ я выставлял цены (из-за конкурентов) ниже чем ПЕРЕД магазином(там конкурентов небыло на тот момент), но очень много игроков покупало товар ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ. ОНИ ПРОСТО БРАЛИ И СРАЗУ УБЕГАЛИ. ТАКИЕ БЕРУТ БОЛЬШИМИ ПАРТИЯМИ ИНОГДА ПО 50-300 ШТУК ЗЕЛИЙ ЗА РАЗ. Навар за одну их закупку может составить до 20-40к (зависит от конкуренции).

6. КОГДА ТОРГОВАТЬ: ДНИ, ЧАСЫ

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГВ!!!!!!!!!!!

Самое лучшее время для торговли в Пронтере наступает за 1-2 часа до и заканчивается спустя 1-2 часа после ГВ (Гильд Войн по захвату замков).
В этот промежуток времени влет уходят белые зелья и зелья пробуждения. Их скупают порой по 150 штук за раз!!!!!!!!!!!!!!!
ГВ проходит по средам и воскресеньям.
Время проведения ГВ (время Московское):
- среда с 21 по 23
- воскресенье с 19 по 21

В простые дни торговля тоже неплохая просто вы не сможете быстро сорвать куш. По 100-150 зелий у вас брать вряд ли будут.
Более менее выгодно торговать в дневное время по Москве. Ночью по Московскому времени выручки практически нет и бессмысленно оставлять торга на ночь.

ЧАСТЬ 3: ДЛЯ НЕТЕРПЕЛИВЫХ И НЕПОНЯТЛИВЫХ

1. Подготовить торгаша (лучше на отдельном аккаунте)с параметрами:
- увеличение носимого веса 5
- скидка 10
- телега 3
- магазин 1(3 ячейки под торговлю) (лучше прокачать до 10, будет 12 ячеек под торговлю)

2. Встать ПЕРЕД магазином с зельями(находится в центре Пронтерры) так как В МАГАЗИНЕ выручка обычно меньше в 2-3 раза.(Проверенно опытным путем. Статистика велась каждый день в течении недели)

3. Выставить следующий ассортимент:(полная загрузка)
- белое зелье 1100 зеней (433 штуки)
- зелье пробуждения 1400 зеней(100 штук)
- остальное: изменение ассортимента, изменение цен, колличества товара по вашему вкусу

4. Помнить что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО устанавливать магазин имея 50% перегруза. Т.к. не будет восстанавливаться SP. А при наличии большого колличества конкурентов возле магазина вам ПРИДЕТСЯ постоянно снижать цены чтобы у вас брали товар. Вы будете делать выручку за счет ОБОРОТА товара, а не его накрутки.
Снижать товар можно с шагом 25 зеней. Например: товар у конкурента 1300, а у вас 1275 зеней.

5. ПОССТОЯНО СЛЕДИТЬ ЗА КОНКУРЕНТАМИ. Периодически (15-30 минут при наличии конкурентов)закрывать магазин и сравнивать цены. Они тоже периодически проверяют цены у вас и снижают у себя.

6. Приготовтесь К ПОСТОЯННЫМ НАЕЗДАМ И УГРОЗАМ со стороны конкурентов

7. Остальные ячейки можно заполнить любым другим товаром. Например стебли по 800 зеней, белая трава по 800 зеней и т.п.

8. Для заработка в 1кк необходимо потратить около 10 игровых часов.

9. Максимальный поток покупателей начинается за 1-2 часа до ГВ и заканчивается через 1-2 часа после ГВ. ГВ два раза в неделю по 2 часа.(берут партиями по 20-100 штук)

И ПОМНИТЕ: ЕСЛИ ВЫ ВСЕ СРАЗУ ВСТАНЕТЕ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА И СНИЗИТЕ ЦЕНЫ ТО ОСТАНЕТЕСЬ СОВСЕМ БЕЗ ВЫРУЧКИ. ВАМ ПРИДЕТСЯ ИНОГДА УСТАНАВЛИВАТЬ ЦЕНЫ КАК У ВСЕХ ТОРГАШЕЙ ВОКРУГ, А ИНОГДА МОЖНО И ВЫШЕ (если у них мало товара или нет вашего).
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО АССОРТИМЕНТ ТОВАРА РАГГЕЙМА ОЧЕНЬ ВЕЛИК Н Е З А Ц И К Л И В А Й Т Е С Ь НА ЗЕЛЬЯХ

АНЕКДОТ:
Стоят рядом три магазина:
Хозяин левого повесил вывеску "у нас самые низкие цены".
Хозяин правого повесил вывеску "у нас самые качественные товары".
А хозяин среднего, подумав, повесил вывеску "главный вход здесь".

НИЖЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ


Чтобы не случилось, все к лучшему...
Я стану добрым, когда перестанет лагать серв, возьму лампу и выбьем каждому по 300 перьев (с) - Антон


Сообщение отредактировал Дрор - Суббота, 04.07.2009, 13:46:58
 
TorrusДата: Четверг, 15.10.2009, 20:18:13 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Обычные люди
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... я не помню, что бы давал добро на копирование и выкладку его тут.
 
Форум » Гайды и Советы » Наши гайды » Как начать зарабатывать зени оО (Для начинающих и не только))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
200

Copyright MyCorp © 2024