Пятница, 19.04.2024, 13:07:16
Вы вошли как Мимо проходил | Группа "Гости" | RSS
Сайт Гильдии Angels of Blood
Главная | Субординация на ГВ - Форум | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Snoopy  
Форум » Гайды и Советы » Обязательно к прочтению » Субординация на ГВ (То что обещал написать)
Субординация на ГВ
ЛимбураДата: Четверг, 28.08.2008, 00:23:29 | Сообщение # 1
Павший
Группа: Друзя Гильдии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Осмелился создать эту тему в "обязательно к прочтению".

Вот мои соображения (могут показаться эмоциональными, так как писал слегка злой из-за неудачи) )))

Я пока поучаствовал в одном лишь ГВ. (Если честно я даже не понял что собственно происходило то вообще, так как в чате бардак, вокруг не знаю что...) Кароче я понял, что воевать мы, товарищи, не умеем.

=============================================================================

Наша главная проблема, я уверен, состоит в отсутствии координации действий. В частности проблема с выкриками "мне надоело" или "у нас тупая ги" также являются проблемами субординации и решаются тем, что я сейчас предложу. Без ДЕЙСТВЕННОГО управления армия превращается в... сброд вооруженных одиночек, разве что не стреляющих друг в друга. Армия без ДЕЙСТВЕННОЙ системы командования проигрывает ЗАВЕДОМО. Я не спорю, возможно у нас мало народу или мы "маленькие", но какими бы мы не были, мы испрользуем свои возможности лишь процентов на 20. Вот когда мы будем воевать на все 100 и не сможет ничего захватить, вот тогда уже можно будет поднять проблему численности и левела.

Итак, что я понимаю под ДЕЙСТВЕННОЙ системой управления? То что я напишу может показаться излишним и радикальным, но ВСЕ это имеет свой важный смысл. Система подразумевает командира, который имеет высокие обязанности и высокую отвественность. Должности командира и гильдмастера могут совпадать... а могут и нет, все зависит от желания гильдмастера)))

Так вот, наша система командования должна СТРЕМИТЬСЯ (и, надеюсь, хотя бы частично достичь) к следующему:

А. ЛЮБОЙ приказ командира выполняется без обсуждения и даже без ответа.
Обсуждение вводит в замешательство того, кому предназначается приказ, и тем более командира. К тому же оно засоряет чат. Ответ-подтверждение на приказ (типа "ага" или еще что-то) не несет смысла, а лишь засоряет чат. ЛЮБОЙ приказ потому что возможно приказ неверный или даже глупый и у вас есть идея лучше. Но эта идея засорит чат и введет в хаос слаженную систему приказов, а восстановить ее сложно. Уверен, никакая гениальная идея не стоит этого.

Б. В чате должны быть только приказы командира и ничего больше, если конечно командир сам не спросит что-то у кого-то. В этом случае ответ должен быть лаконичным. Безусловно это подразумевает то, что никаких эмоциональных выкриков также не должно быть. Это нужно, чтобы не засорять чат.

В. Любой воин, кроме командира, не думает о бое в целом ВООБЩЕ. Он думает о свом приказе и проявляет свою инициативу ТОЛЬКО не выходя за рамки приказа. Если приказ выполнен, а нового нет, воин действует по обстановке, пока не получит новый приказ.

Каждое предложение этих пунктов продумано, просчитаны возможные ситуации. Надеюсь, если я все учел, то никаких казусов с применением этой системы (например когда она противоречит сама себе или оказывает негативное влияние на командование) случиться не должно.

Эта система - такой своеобразный идеал, к которому я предлагаю стремиться. Не факт что мы вообще достигнем такого, но мы можем приблизиться к описанному.

Пару слов о приказах.
Приказы могут быть "общие" и "частные". Например командир может приказать кому-то, "пойди и захвати замок". А может приказать пройти три клеточки вперед и одну вправо, а потом пальнуть тем-то в того-то. В первом случае приказ слишком общий, во втором слишком частный. Командир - не компьютер пентагона, и мы должны определить такой баланс в этой области, чтобы командиру хватало внимания на себя самого, а подчиненным на проявлние инициативы, но одновременнно с тем приказы должны быть вполне четки.

Самое главное, чего нам сейчас необходимо добиться, это хотя бы частичного выполнения всему пункта А. Как этого добиться я не знаю, но надеюсь что понимание того, зачем это нужно, поможет в этом.

Вторая по важности проблема, которая поможет облегчить первую, это отсуствие отработанный действий. Если каждый примерно знает что делать, то мозг командира не так быстро сгорит, да и общая слаженность даже без приказов увеличивается. Как добиться отработанных полуавтоматических действий каждого? Ну в основном, конечно, опытом. Но есть и другие способы. Для начала если мы разработаем тактику, которую каждый будет знать и выполнение которой будет корректироваться командиром, то мы отработаем наши действия до полуавтоматизма быстрее. И еще есть один экстравагантный способ)))) Знаете какой? Мы может собраться у замков когда не идет ГВ и иммитировать штурм замка!))))

Ну и в целом это наверно все. Грандиозно конечно, но начать никогда не поздно. Интересно, а смогу ли я сам выполнять эти свои А, Б и В? Интересный вопрос)))

Вообщем мнения, замечания, вопросы, предложения вперед. Это альфа-версия, доработка наверняка будет)))


Мне страшно никогда так не будет уже
Я раненое сердце на рваной душе
Изломанная жизнь - бесполезный сюжет
Я так хочу забыть свою смерть в паранже


Сообщение отредактировал Лимбура - Четверг, 28.08.2008, 00:23:50
 
ListarДата: Четверг, 28.08.2008, 08:22:18 | Сообщение # 2
Четвёртый всадник Апокалипсиса
Группа: Боги
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
В Целом хорошо и правильно... Можно было написать попрощи и удобоваримее... Но главная проблема у нас это дисциплина. Слишком много у нас нытиков. Про линейку уже все забыли. Идея с иммитацией штурма хороша, но... По большей части никто не придёт.
Лично я старался выполнять А и Б, а вот В как-то не получалось...
И ещё кое-что. Командир не должен сомневатся в собственном приказе.
ГМам обеих Гильдий пора обзавестись ежовыми рукавицами.




 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 09:46:06 | Сообщение # 3
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
в точку... я пока ещё не занимался дисциплиной бойцов но в скором времени займусь этим!




сталкер 95/65
 
ЛимбураДата: Четверг, 28.08.2008, 11:30:20 | Сообщение # 4
Павший
Группа: Друзя Гильдии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Можно было написать попрощи и удобоваримее...

да, за это принимайте мои извинения, у меня язык такой))

Quote
Идея с иммитацией штурма хороша, но... По большей части никто не придёт.

а надо чтоб пришли!)

Quote
Лично я старался выполнять А и Б, а вот В как-то не получалось...

да какое там В, В может выполняться только если А и Б выполняются. Иначе большой барадак и всем ПРИХОДИТЬСЯ думать о битве в целом)


Мне страшно никогда так не будет уже
Я раненое сердце на рваной душе
Изломанная жизнь - бесполезный сюжет
Я так хочу забыть свою смерть в паранже
 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 11:45:24 | Сообщение # 5
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
для начала нужно он лайн на ГВ сделать нормальный... У меня ребята ещё не приученык этому так что на наш он лайн не обижаться... кстати, мы сёдня 6-ой лвл берём, 3кк осталось




сталкер 95/65
 
ListarДата: Четверг, 28.08.2008, 12:05:31 | Сообщение # 6
Четвёртый всадник Апокалипсиса
Группа: Боги
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
У нас с онлайном беда.



 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 12:18:04 | Сообщение # 7
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
аналогично, хотя точно знаю что два сталкера и 1 ХП будут всегда... остальные от случая к случаю... ещё за нашего барда ручаюсь, очень ответственный человек!




сталкер 95/65
 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 13:52:30 | Сообщение # 8
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
что у вас с качем гильдии?




сталкер 95/65
 
ListarДата: Четверг, 28.08.2008, 14:17:37 | Сообщение # 9
Четвёртый всадник Апокалипсиса
Группа: Боги
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Animaljazz, жопа у нас с качем Ги....



 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 14:26:31 | Сообщение # 10
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя... может вам тоже самое сделать как у нас?




сталкер 95/65
 
ListarДата: Четверг, 28.08.2008, 14:37:33 | Сообщение # 11
Четвёртый всадник Апокалипсиса
Группа: Боги
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Animaljazz,
???




 
AnimaljazzДата: Четверг, 28.08.2008, 17:08:38 | Сообщение # 12
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ты и сам прекрасно знаешь, мы 6=ой лвл только что взяли




сталкер 95/65
 
EnirinДата: Четверг, 28.08.2008, 17:13:46 | Сообщение # 13
Смерть и обман
Группа: Друзя Гильдии
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
хорошо написано, но с чатом али далеко не уедет. Нужны Микрофоны и допустим Тс или Скайп какой-нить


 
EnirinДата: Четверг, 28.08.2008, 23:14:36 | Сообщение # 14
Смерть и обман
Группа: Друзя Гильдии
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Да это обязательно надо...


 
AnimaljazzДата: Пятница, 29.08.2008, 11:30:32 | Сообщение # 15
Лжец и Предатель
Группа: Обычные люди
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
он трафика много дрёт? у меня просто не безлимитка




сталкер 95/65
 
Форум » Гайды и Советы » Обязательно к прочтению » Субординация на ГВ (То что обещал написать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
200

Copyright MyCorp © 2024